contatti + Italia

 

Centro

 

Sede : via Ostiense 152/b, 00154 Roma - orario apertura: Mercoledý dalle 14,00 alle 18,00

 

Segreteria organizzativa: cell. amistrada 328-0684420, amistrada.onlus@gmail.com

segretaria:  Chiara Brunetti, cell. 328-0684420, ttchiara@fastwebnet.it

                                    

 

Fax: 06-7808264

Membri comitato di gestione:

Remo Marcone (presidente), tel 06-51600357, cell 333-4640336, sere.marc@libero.it

Loretta Cavazzini (vicepresidente), tel 06-58205000, cell 333-6129249, lorettaroma5@hotmail.com

Domenico Sarra (tesoriere), tel 06-7808264, cell 349-1999158, d.sarra@tin.it

Emanuela Gorelli (redazione), tel 06-8272079, cell 339-8668091, emanuelagorelli@libero.it

Chiara Polcaro, tel 06-9034831, cell 340-7657766, chiara.marcella@alice.it

Maria Santina Quaresima (comunicazioni esterne), cell 3403083728, mariasantinaq@gmail.com

Massimo Silvestri (banca dati,  sito internet), tel 06-8860803, cell 335-5203374, mass.silvestri@gmail.com

Gerard Lutte (presidente fondatore), tel 06-55285543, cell 333-3124046, gerardlutte@gmail.com

 

Associazione internazionale di difesa delle ragazze e dei ragazzi di strada: dirragazze@tin.it

 

Territorio

ALGHERO

Maria Antonietta Collu, cell 3498502711, mariantoniettacollu@gmail.com

CAPRAROLA

Laura Bruziches, cell 3477325793, laurab86@inwind.it

CATANZARO

Rosa Fiore, cell 3333253424, rosafiore1@virgilio.it

EBOLI - L'Altritalia

Anna Grimaldi Naimoli, tel 0828365843, adriano.naimoli@alice.it

FIRENZE

Carolina Piccini, tel 055243340, gerardo.orlandini@tiscali.it

FORMIA

Marcello Luciano, cell. 3383171705, luciano-marcello@hotmail.it

GORIZIA - Arcobaleno

Alberto De Nadai, tel 048122388, adenad@tin.it

LECCO

Chiara Riva, cell 3483640697, chiara.ri@libero.it

LUCCA

Chiara Ferroni, cell 3407982546, ferroni.chiara@tin.it

MAZZARA DEL VALLO

Piero Di Giorgi , tel 0923931714, digiorgi.p@tiscali.it

MILANO

Santina Portelli e Marina Ramonda, tel 026424078, cell 3382338347, sportel@tin.it

PINEROLO

Angelina Di Giacomo, tel. 0121502051, angenico@caltanet.it

PIOSSASCO RIVALTA - PRIMAVERA

 

Sandro Filia, tel 0119046533, s.filia@virgilio.it

POTENZA BALVANO - Volontariato SolidarietÓ

Annalisa Giordano, cell 3409737069, tel 097121517, fax 0971274166, grupposol@tiscali.it

ROMA

Adriana Cancellieri, cell 3355386902, giampaolo.giannini2@virgilio.it

ROMA - Servas

Maria Concetta Gubernale,  tel 0665743833, mcguber@tiscalinet.it 

TREVISO NATS

Valerio Granello, tel 0422305008, cell 3345634614, segreteria@natsper.org

Susanna Ferraro, cell 3687279491, susanna.ferraro@libero.it

VAL D'AGRI

Giuseppe Fulco, cell 3471233653, giuseppe.fulco@gmail.com